Возможно ли оформить доверенность на себя, без присутствия хозяина?

Здравствуйте. Возможно ли оформить доверенность на себя, без присутствия хозяина? Сестра находится заграницей и у нее не получается оформить там доверенность. У нее потеряно свидетельство о рождении, и мне нужно было перевыпустить и забрать свидетельство, а без доверенности мне его не выдадут.

, Наиля, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наиля!

Нет, доверенность от имени сестры может оформить только она и только при личном обращении к нотариусу либо в консульской учреждение за границей РФ, сами Вы оформить такую доверенность от её имени не сможете, требуется именно её личная подпись как доверителя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!