Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам

До скольки лет выплачиваются алименты на содержание ребёнка,если имеется задолженность?Судебный пристав сказала,что как только ребёнку исполняется 20 лет,тогда с отца уже ничего не взыскивается,долг прощается.На сколько это законно,и куда следует обратиться,чтобы продолжили взыскание?

03 Января 2013, 16:48, вопрос №35173 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии с п. 2 ст. 113 Семейного кодекса РФ в тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период неуплаты и трехлетний срок, устаовленный ст. 107 Семейного кодекса РФ, на эти случаи не распространяется.

    Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда. Если должник не работал, то размер задолженности определяется исходя из решения суда и средней заработной платы, установленной в России на день взыскания задолженности.

    03 Января 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats