Прошу дать ответ, если мне жена подарит землю нужно платить налоги и при разводе она будет претендовать на нее
прошу дать ответ , если мне жена подарит землю нужно платить налоги и при разводе она будет претендовать на нее
, александр, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Александр, добрый вечер!
если мне жена подарит землю нужно платить налоги
доход в виде безвозмездно полученной недвижимости не облагается ндфл когда сторонами сделки являются близкие родственники. Тут важно понимать обстоятельства приобретения участка и не является ли он в силу закона общей совместной собственностью, тогда необходима другая форма перехода прав т.к. нельзя подарить то, что и так уже принадлежит одаряемому.
и при разводе она будет претендовать на нее
нет, е будет