Здравствуйте, если ребенку 18 лет и он ещё школьник и имеет инвалидность 3-й группы, должен ли ему помогать финансово отец?

, Юлия, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день
Совершеннолетний ребенок-инвалид имеет право на алименты/содержание родителей, в том числе если у него 3 группа инвалидности (пункт 7 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56, Семейный кодекс: статьи 85, 89, 90, 93 — 97)