Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как выписать бывшего мужа?

С мужем развелись. Квартира находится в моей собственности с детьми по долям. Бывший муж из квартиры не выписался, т.к. некуда. За квартиру не платит с 2009 года. В январе этого года у него родился ребенок. Может ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия?

27 Января 2014, 11:38, вопрос №351462 Ирина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Ирина, здравствуйте.Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятия с регистрации по месту жительства бывшего члена вашей семьи, а именно вашего мужа.До момента, пока он прописан в квартире он может прописать туда свою дочь, поскольку в соответствии со ст.20 п.2 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жить-ва их родителей.

    27 Января 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats