Скажите, я могу опротестовать решение налогового органа об исключении его из реестра пока не будет судебного акта и пока ИП не вернет мне задолженность?

Добрый день,

ИП Михальский Дмитрий Викторович, ИНН 651000898426 является моим должником. Я подала в суд заявление на получение судеюного приказа. Налоговый орган: Принятие регистрирующим органом решения о предстоящем исключении индивидуального предпринимателя из ЕГРИП (наличие оснований, предусмотренных пунктом 1 статьи 22.4 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ).

Спасибо за ответ.

С уважением,

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Он физическое лицо, хоть и зарегистрирован в качестве ИП — отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Поэтому Вы можете спокойно подавать в суд, суд взыщет и приставы будут взыскивать с физического лица, даже если он уже прекратил действовать как ИП.