Помогите пожалуйста

Здравствуйте,мы наняли мужу адвоката ( по статье 215 и 115) через 2 дня суд,сегодня звонит нам адвокат и говорит что если мы не заплатим ему еще N сумму денег то он отказывается защищать мужа на суде,у нас данной суммы нет что делать?

, Елена, г. Нижнекамск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, из Вашего вопроса следует, что Вы подпсали договор с адвокатом («наняли адвоката») и теперь необходимо внимательно ознакомиться со всеми условями договора и уточнить по правилам расчета с адвокатом. Вероятно, срок оплаты по договору наступил и адвокат требует исполнения Вами обязательств. В вашей ситуации, если исполнение обязательст Вами теперь невозможно, то можно просить отсрочить исполнение или расторгнуть договор.