Прописка ребенка в квартире отца

можно ли прописать ребенка в квартире отца если мы не жвем вместе и не в браке а ребенок записан на отца и он платит алименты.ребнок живет с мамой в городе волгограде а отец в москве?

, оля, г. Волгоград
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства Вашего ребёнка, если муж не согласен подписать с Вами соглашение о месте жительства ребёнка.