65.700р?

Я. Хочу. Объявить. Себя. Банкротом. Поможет. Ли. Мне. Это. Избежать. Оплату. Долга. По. Аллиментам. И. По. Кредитам. Общая. Задолженность. 65.700р?

, Лена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты по банкротству не списываются.  Только кредиты и долги по ЖКУ

Юлия Маилова
Юрист, г. Москва

Банкротство позволяет физическому лицу или предпринимателю избавиться от долгов, если нет возможности их выплачивать.

Банкротство оформляется без суда, если:

Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.

Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).Любые алименты, будь то выплаты на детей, жену или родителей, не могут быть списаны и должны выплачиваться во время банкротства. Причем речь идет как о судебной, так и внесудебной процедуре.

Алименты будут выделяться из средств, полученных при реализации имущества банкрота.

Задолженность по алиментам выплачивается в первую очередь