И как сделать чтобы он не претендовал на долю ребенка?

Здравствуйте! Хочу выкупить долю в квартире материнским капиталом у своей мамы(тем самым обезналичить его),но я замужем ,имеет ли муж право претендовать на долю? И необходим ли он или его подпись на заключение сделки ?и как сделать чтобы он не претендовал на долю ребенка ?

, Дина, г. Казань
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

При использовании мат. капитала, доля присуждается всем членам семьи (и ребенку и матери и отцу)