Можно ли сделать документ-заявление об уменьшении заявленного долга по исковому?
Добрый день. Вопрос такой.
Бюро взысканий "Правеж" перекупило долг у "Вива деньги" ( договор с Вивой был от 28.11.2019).
22.03.22 судья вынесла СП. Я в течение 10 дней отменил СП, и сейчас мне позвонила секретарь суда и сказала, что пришло исковое заявление от "Правеж" и назначен суд на 06.12.22
Вопросы:
1. СИД еще не прошел, так как они успели за 3 года подать в суд и я делал отмену, то есть в течении 3 лет были "движения" с их стороны, и под СИД не попадаем.
2. Можно ли сделать документ-заявление об уменьшении заявленного долга по исковому?
3. Можно ли не присутствовать на судебном заявлении, чтобы они рассмотрели без меня, по факту моего заявления на уменьшение долга? Отсутствие связано со служебными командировками.
Можно составить контррасчет и письменные возражения. Напишу в чат.