8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать документ-заявление об уменьшении заявленного долга по исковому?

Добрый день. Вопрос такой.

Бюро взысканий "Правеж" перекупило долг у "Вива деньги" ( договор с Вивой был от 28.11.2019).

22.03.22 судья вынесла СП. Я в течение 10 дней отменил СП, и сейчас мне позвонила секретарь суда и сказала, что пришло исковое заявление от "Правеж" и назначен суд на 06.12.22

Вопросы:

1. СИД еще не прошел, так как они успели за 3 года подать в суд и я делал отмену, то есть в течении 3 лет были "движения" с их стороны, и под СИД не попадаем.

2. Можно ли сделать документ-заявление об уменьшении заявленного долга по исковому?

3. Можно ли не присутствовать на судебном заявлении, чтобы они рассмотрели без меня, по факту моего заявления на уменьшение долга? Отсутствие связано со служебными командировками.

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Вы как Ответчик имеете право в соответствии со ст. 56 ГПК РФ предоставить в суд письменные возражения на предъявленный к Вам иск. В возражениях на иск следует обосновать свою позицию — в связи с чем Вы не согласны с исковыми требованиями или их размером, осуществить и предоставить в суд контррасчет задолженности (если не согласны с расчетом, сделанном истцом).

Также вместе с возражениями на иск можно подать в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

В соответствии с ч. 4 ст. 167 ГПК РФ  Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар
Может ли юрист составить такое заявление? ( существить и предоставить в суд контррасчет задолженности).Что для этого нужно? Само исковое заявление?

Можно составить контррасчет и письменные возражения. Напишу в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?
Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму. Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж. В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.
, вопрос №4074809, Елена, г. Москва
Трудовое право
Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать?
Мобилизированный, отпуска. Был в прошлой бригаде больше года и не давали отпуск. Перевели в новую и говорят что им пофиг что было в прошлой, отпуск будет так же каждые пол года. Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать? Документы есть
, вопрос №4074411, Антон, г. Москва
Алименты
Можно ли это как-то заверить нотариально?
Здравствуйте! Бывший муж является должником по аллименам. На днях будет суд (сумма долга составляет 1360000 т. Р.) я понимаю, что он никогда не выплатит этот долг. Я хочу забрать исполнительный лист, отказаться от алиментов. Но, что бы в дальнейшем он не смог подать детей на аллимены ни при каких обстоятельствах. Можно ли это как-то заверить нотариально?
, вопрос №4074249, Алёна, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли сделать временную регистрацию по заверенной ксерокопии паспорта
Можно ли сделать временную регистрацию по заверенной ксерокопии паспорта
, вопрос №4073413, Валерий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2022