Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я Евгения и мне в апреле 16 и после 16-летия я планирую переехать к другу которому25 лет так как с

Здравствуйте, я Евгения и мне в апреле 16 и после 16-летия я планирую переехать к другу которому25 лет так как с родителями жить не хочу и не могу они всячески изводят меня с детства могу ли я переехать если мама против и будет ли в этой ситуации закон не моей стороне, человек к которому я желаю переехать может обеспечить и дать мне все что требуется а мама к сожалению не может

, Евгения, г. Москва
Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, Евгения!

В данном случае проще всего зарегистрировать официальный брак. Согласно семейному законодательству у Вас есть возможность заключить брак с лицом старше вас. С точки зрения статьи 134 УК РФ парня не привлекут к уголовной ответственности за половое сношение с несовершеннолетней, т.к. вам есть уже 16 лет и вы вступает в половую связь добровольно. В то же время, отец и мать – это родители, которые обязаны заботиться о своем ребенке, и которые несут ответственность за Ваше воспитание.
Вы имеете право выйти в суд с заявлением о признании Вас эмансипированной в порядке, предусмотренном статьей 27 Гражданского кодекса Российской Федерации. Эмансипация позволит Вам стать полностью дееспособной раньше 18 лет. 

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов для процедуры эмансипации, можете обратиться ко мне в личный чат. С радостью помогу.

Я буду благодарен Вам, за отзыв и оценку моего ответа, если он Вам помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
После отмены судебного приказа по капремонту, и после получения иска отФонда мною было подано в суд
После отмены судебного приказа по капремонту, и после получения иска отФонда мною было подано в суд заявление о применении срока исковой давности.Однако, при беседе с судьей, было высказано мнение, что мне скорее всего откажут в применении СИД,так как некоторое время ,примерно с 2015- 2021 гг наш дом имел свой спецсчет по решению общего собрания, а затем опять перечислил эти средства в Фонд.При чем тут спецсчет и СИД? Каким образом они связаны? Если какое то время фонд не распоряжался деньгами плательщиков, то какое право он имеет в иске указывать все эти годы?
, вопрос №3581023, Галина Васильевна, г. Иркутск
Гражданское право
Отправил по почте апелеционую жалобу суд получил ее 09.01.23., а 17.01.23 мне вернули мою жалобу так как я по ошибки положик экземпляр без подписи
Здравствуйте!!! Вопрос такой 16.13.22. Лишили прав 20.12.22 в суде получил решения 30.12 22 . Отправил по почте апелеционую жалобу суд получил ее 09.01.23.,а 17.01.23 мне вернули мою жалобу так как я по ошибки положик экземпляр без подписи . На этой жалобе стоит входящее от 09.01.23. Я тамже на почте положил копию с подписью и отправил ее обратно.. ту жалобу с входящем оставил себе!!! А сегодня 27.01. Мне опять вернули мою жалобу и написали что решения от 16.12.22. А жалобу как будто я отправил только 17.01.23. . И пишут что сроки ушли как так может быть
, вопрос №3580823, Шкурин Александр, г. Железногорск
Банкротство
Если подарю долю сыну смогу потом продать ее через несколько лет или уже не смогу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я являюсь собственником 1/2 доли в двухкомнатной квартире , попал туда при приватизации в несовершеннолетнем возрасте. В будущем планирую продавать долю, но сейчас у меня большие долги по займам так же планирую пройти процедуру банкротства , но получится ли не знаю. Могу ли я оформить дарственную своей доли на моего сына ему 5 лет , и потом продать ее не дожидаясь 18 летим сына. Так как хочу разменять двухкомнатную где 1/2 моя и 1/2 доли мамы , на однокомнатную. Если подарю долю сыну смогу потом продать ее через несколько лет или уже не смогу?
, вопрос №3578938, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 лет и мои интимные фотографии слил 16 летний парень, что ему грозит если я напишу на него заявление в полицию?
здравствуйте. мне 12 лет и мои интимные фотографии слил 16 летний парень, что ему грозит если я напишу на него заявление в полицию?
, вопрос №3578635, Виктория, г. Пермь
Социальное обеспечение
Я оформлена как самозанятая, за 2022 год проводила доход около 5000 в месяц занималась волосами, потом получилось
Я оформлена как самозанятая, за 2022 год проводила доход около 5000 в месяц занималась волосами, потом получилось так что я Ангулировала чеки так как работаю на некачественных материалах многие просили вернуть деньги, налог уплачен за эти суммы, сейчас я подала в соц защиту справку но там уже суммы меньше так как после аннулирования суммы стали меньше и соц защита говорит вернуть пособия надо будет так как это подделка документов, но налог уплачен за тот период а сейчас действительно этих оплат у меня нет! Что делать? Ведь ч являлась и являюсь малоимущей, и то что аннулированы чеки ведь налоги то все равно уплачены, я не могу понять почему они сейчас требуют вернуть, на момент подачи на те пособия, те суммы ещё светились в приложении.
, вопрос №3577600, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.11.2022