Можно проконсультироваться, как делится квартира при разводе, если получена в браке, мужем, купленная по военной ипотеке, в кв никто не прописан, все проживают
Добрый день. Можно проконсультироваться, как делится квартира при разводе, если получена в браке, мужем, купленная по военной ипотеке, в кв никто не прописан, все проживают
, Черепова Юлия, г. Якутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Такая квартира признается совместным имуществом, то есть у обоих супругов в ней равные доли.
в кв никто не прописан
Это ни на что не влияет.
Ольга Протазанова
Добрый день! Квартира приобретенная в браке является совместно нажитым имуществом, по семейному законодательству Российской Федерации будет разделена в равных долях.
При этом ипотека если ипотека не закрыта на момент расторжения брака, ипотечные платежи также будут разделены в равных долях.
Регистрация и количество проживающих человек роли при разделе имущества не играют.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!