Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В браке куплена машина но оформлена на сестру мужа при разводе машина делится или нет

В браке куплена машина но оформлена на сестру мужа при разводе машина делится или нет

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

Только если сможете доказать документально в суде,  что вложены именно ваши совместные с мужем деньги в её покупку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нахожусь в браке, с супругой собиремся развестись, супруга хочет поделить машину, машина куплена в браке на
Нахожусь в браке,с супругой собиремся развестись,супруга хочет поделить машину,машина куплена в браке на деньги от проданной машины купленной вне брака,сумма новой машины меньше чем сумма от проданной машины,каковы мои шансы не делить автомобиль?
, вопрос №3594824, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Имеется две оформленных генеральных нотариальных доверенности от обоих супругов
Планируется продажа квартиры оформленной на мужа и купленной в браке без присутствия собственника по доверенности на маму. Имеется две оформленных генеральных нотариальных доверенности от обоих супругов. Подскажите нужно дополнительное согласие супруга в данном случае, или будет достаточно доверенностей?
, вопрос №3593421, Иван, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Если муж подаст на развод и через месяц жена не придёт в загс, то что тогда будет разведут или нет?
Если муж подаст на развод и через месяц жена не придёт в загс, то что тогда будет разведут или нет?
, вопрос №3593467, Ольга, г. Москва
Наследство
И квартира была куплена полностью на деньги матери, после продажи квартиры нашего отца, которую она унаследовала (ни я, ни сестра в наследство после смерти отца не вступали)
Получила в наследство по завещанию г от матери 1/2 долю в 1 к.кв. На момент смерти мама проживала там одна. Ни сестра, ни тем более не муж в квартире никогда не проживали и не были зарегистрированы. И квартира была куплена полностью на деньги матери, после продажи квартиры нашего отца, которую она унаследовала (ни я, ни сестра в наследство после смерти отца не вступали). Но оформлена обманом сразу при покупке в долях - по 1/2 между мамой и сестрой. Не могу попасть в квартиру 4-й год. Она скрывается, блокирует телефоны. Предоставляет по решению суда через своих представителей поддельные ключи. Имеется 2 решения суда - о нечинении препятствий и о вселении меня а данную квартиру. Можно ли взыскать компенсацию за незаконное использование долевой собственности в течении 4-х лет?
, вопрос №3593382, Инна, г. Новороссийск
700 ₽
Недвижимость
Можно ли как вариант снова заключить брак для данных целей?
Здравствуйте, квартира куплена в браке по дду, развелись, через месяц дом был сдан и мы вдвоём подписали акт приёмки. Один участник добровольно хочет отказаться от доли, но так как акт подписали вдвоём оформлять в собственность нужно на двоих? При обращении в МФЦ, затребовали свидетельство о браке, так как в акте прописано совместная собственность, свидетельства у нас нет, сказали переделать акт приёмки, но застройщик объявил себя банкротом. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы оформить в собственность квартиру? Можно ли как вариант снова заключить брак для данных целей?
, вопрос №3592990, Екатерина, г. Томск
Дата обновления страницы 27.11.2022