Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли материнский капитал на последнего?

Добрый вечер! В 2012г рожден первый ребенок, в 2015г второй-от него женщина отказалась в роддоме. В 2022 родился третий. Положен ли материнский капитал на последнего? Если да, на каких условиях?

, Ольга, г. Магнитогорск
Дзера Гокоева
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Материнский капитал положен на последнего ребенка, если вы не оформляли его на 2 ребенка. Но так как вы пишите, что отказались от 2 ребенка, то на обычных условиях можете оформить сертификат на материнский капитал.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Магнитогорск
Сказали в ПФР, что на последнего не положен, т.к. материнский капитал делится на первого ребенка 2012г.р. и на второго(отказника)2015г.р. И сама мать лишена права на мат.капитал. Правомерны ли их действия? Куду обратиться.

Обратитесь в ПФР, они не вправе отказать вам.если все таки будут отказывать в оформлении, пусть это делают письменно и с этой бумагой можете смело идти в прокуратуру.

1
0
1
0
Сергей Курьянов
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! При возникновении права на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав. Поэтому, если вы родили ещё ребёнка, то у вас будет право на МСК, если вы ранее не воспользовались 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Магнитогорск
Сказали в ПФР, что на последнего не положен, т.к. материнский капитал делится на первого ребенка 2012г.р. и на второго(отказника)2015г.р. И сама мать лишена права на мат.капитал. Правомерны ли их действия? Куду обратиться.

Неправомерны. Обратитесь с заявлением в прокуратуру и и подробно изложите суть вопроса. В заявлении обязательно должна содержаться просьба к прокурору обратиться в интересах несовершеннолетнего ребёнка в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мы с мужем на гране развода не могу выгнать его с дома у него есть доля в доме дом куплен под материнский капитал я с детьми прописаная муж нет
Мы с мужем на гране развода не могу выгнать его с дома у него есть доля в доме дом куплен под материнский капитал я с детьми прописаная муж нет
, вопрос №3591776, Светлана, г. Владивосток
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я купить комнату в общежитии за счет материнского капитала, не
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я купить комнату в общежитии за счет материнского капитала, не дожидаясь исполнения 3 лет ребёнку, переводом денежных средств продавцу через пенсионный фонд без оформления ипотеки?
, вопрос №3591474, Наталья, г. Йошкар-Ола
Защита прав работников
Положен ли отпуск за 2021 год в 2023?
Здравствуйте! Назначен на новую воинскую должность с "долгами" по отпускам. Положен ли отпуск за 2021 год в 2023? Если нет, то достаточно ли выписки из приказа (где указаны неиспользуемые отпуска) с предыдущего места службы для того, чтобы этот отпуск предоставили перед увольнением?
, вопрос №3590964, Павел, г. Москва
Семейное право
Добрый день, имеется материнский капитал в размере 700т, каким образом и быстро я могу их вывести?
Добрый день, имеется материнский капитал в размере 700т, каким образом и быстро я могу их вывести?
, вопрос №3590945, Владимир, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как выделить доли детям в квартире, купленной с использованием материнского капитала, если наложен арест на регистрационные действия, квартира продаётся?
Как выделить доли детям в квартире, купленной с использованием материнского капитала, если наложен арест на регистрационные действия, квартира продаётся?
, вопрос №3590600, Орлова Марина Викторовна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2022