Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 17, парню-18 учусь 1 курсе, нас выгоняют из общежития могу ли я по закону жить и снимать квартиру с парнем если родители согласны на это, какие документы нужны

Мне 17 , парню-18 учусь 1 курсе , нас выгоняют из общежития могу ли я по закону жить и снимать квартиру с парнем если родители согласны на это , какие документы нужны

, Кюннэй, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Кюннэй!

 Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и  способствовать получению образования. Поэтому данный вопрос решается по согласованию с родителями. Но вы можете проживать на квартире, при условии, что ваши родители остаются вашими законными представителями до 18 лет.

Но до 18 лет можно стать полностью дееспособной  и самой решать с кем и где  жить,  в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Дочери 16 лет а парню21 она беременна, в Мучкапский район тамбовская область какие документы нужны
Дочери 16 лет а парню21 она беременна, в Мучкапский район тамбовская область какие документы нужны
, вопрос №3583925, Ольга, г. Ангарск
Наследство
Что нужно чтобы вступить в наследство, куда обращаться, к кому идти, какие документы нужны
В декабре 2022 года у супруга умер отец. Из имущества отца остался дом, и машина. Из наследников жена, и двое взрослых детей (мой супруг и его родная сестра). Что нужно чтобы вступить в наследство, куда обращаться, к кому идти, какие документы нужны
, вопрос №3583784, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для 3 лица, чтобы оформить заявку у нотариуса?
Какие нужны документы 3 лицу, для того, чтобы расписаться вместо человека? Один человек (в последующем "А") оформляет доверенность на второго человека (в последующем "Б"). Человек А не может подписать доверенность из-за того, что парализован. Вместо человека А подпись ставит 3 лицо, не заинтересованное в доверенности. Какие документы нужны для 3 лица, чтобы оформить заявку у нотариуса?
, вопрос №3583467, Захар, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для проведения детских кулинарных мастер-классов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для проведения детских кулинарных мастер-классов? Помещение в аренде, не пищевое, просто комната.
, вопрос №3583331, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я отец, проживать в квартире со своими детьми, квартира оформлена на детей, опеку нами
Здравствуйте, могу ли я отец, проживать в квартире со своими детьми, квартира оформлена на детей, опеку нами являеются оба родителя, и прописаны мы в той квартире, может ли бывшая супруга быть против, и на чьей стороне будет закон?
, вопрос №3583288, Юрий, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 27.11.2022