Фуфайку, футболку с длинным рукавом и зимние кальсоны )?
Должны ли мы срочники зимнего призыва , отдавать старшине роты . ( Фуфайку , футболку с длинным рукавом и зимние кальсоны ) ?
Здравствуйте!
Обмундирование, белье и предметы гигиены получают все категории военнослужащих по нормам, которые регламентируются постановлением Правительства РФ № 390 и ФЗ-76. Части военнослужащих для выполнения обязанностей необходимы особые виды снаряжения — например, спортивное, альпинистское и пр. — В правительственном документе подробно прописаны нормы снабжения (всего 68) для обеспечения всех родов войск и служб ВС вещевым обеспечением личного пользования, расходными материалами: солдат, сержантов и старшин, служащих по контракту и срочной службы; офицеров и прапорщиков; высших офицеров ВС; матросов, мичманов и офицеров Военно-Морского флота; военнослужащих береговой охраны; летного и технического состава авиации, Росгвардии, Службы охраны и пр.; женщин, служащих в армии; курсантов военных образовательных учреждений; призванных на военные сборы.