Моя девушка получает пенсию по потере кормильца, я не позвал замуж, если мы распишемся, потеряет ли она пенсию?
, Даниил, г. Иркутск
Яна Дикусар
Добрый вечер!
Если ваша девушка обучается по очной форме, она будет получать пенсию до 23 лет не зависимо состоит она в браке или нет.
Диана Андреева
Здравствуйте, Данил!
Нет, она не потеряет пенсию.
Согласно ст. 10 Федерального закона «О страховых пенсиях в РФ», страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.