Нотариально заверенное согласие

Добрый день! Много ответов, но конкретно нет ответа - ребенок из Украины в Россию: согласие родителей на Укр. языке - нужен перевод на русский заверенный нотариально или апостиль? Проездной документ есть. Едет в сопровождении старшей сестры - совершеннолетней!

Заранее спасибо!

, Александр, г. Донецк
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

В России документ юридического характера на иностранном языке имеет юридическую силу на территории России только при наличии его нотариально удостоверенного перевода, никак инача