Здравствуйте, на родственнике есть долг по кредину прописана но по адресу не проживает, имущества нет На мое

Здравствуйте, на родственнике есть долг по кредину прописана но по адресу не проживает, имущества нет

На мое имущества не на все вещи есть чеки, можно оформить дарственную на мое же имущество от должника. Для кого чтою приставы не забрали

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если вы не можете подтвердить происхождение своего имущество чеками, договорами, то можно оформить, например, договор безвозмездного пользования, по которому ваш родственник или знакомый (не должник) передал вам это имущество в безвозмездное пользование.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.