Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Порядок расторжения брака

Добрый день!

1. Подскажите пожалуйста, куда мне надо обратиться, чтобы подать на развод? Я проживаю и прописана в Воронеже, муж в г.Елец.

2. Могу ли я сама (одна) подать заявление? Муж уехал к родителям в Елец и не торопиться приезжать.

3. Какие документы необходимы при подаче заявления? У нас есть сын (1 год и 3 мес.)

4. Как долго будет проходить бракоразводный процесс? Совместно нажитого имущества у нас нет.

5. Каковы шансы у отца отсудить ребенка? Муж сейчас нигде не работает. Как говорит лечится от алкогольной зависимости, в чем я сомневаюсь (это и явилось главное причиной развода).

Заранее благодарю!

23 Января 2014, 11:59, вопрос №350494 Елена, г. Воронеж
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, так как при вас находится несовершеннолетний, то вы можете подать иск в мировой суд по вашему месту жительства( рекомендую по вашему месту регистрации). Что касается документов, то это оригинал свидетельства о браке, свидетельство о уплате гос пошлины( 400 рублей). копия свидетельства о рождении ребенка, справка по форме 8 о месте регистрации ребенка у вас, сам бракоразводный процесс проходит так. момент подачи иска 12 декабря 2013, заседание не раньше чем через месяц после подачи, 13 января 2014 заседание, затем 30 дней на вступление решения в законную силу. это даты с бракоразводного процесса, который сейчас веду, точней можно сказать что в принципе он уже закончился

    23 Января 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats