Подлежит ли муж мобилизации, если есть один ребёнок от первого брака и второй ребёнок от второго брака + беременная жена второго брака, срок больше 22 недель?

Здравствуйте. Подлежит ли муж мобилизации, если есть один ребёнок от первого брака и второй ребёнок от второго брака + беременная жена второго брака,срок больше 22 недель?

, Полина, г. Москва
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

На отсрочку от призыва на службу в рамках мобилизации могут рассчитывать:

имеющие 4-х детей и 3-х, если супруга находится на 22-й и далее неделе беременности 4-м;
временно негодные по здоровью — до полугода;
имеющие на иждивении родственников.

Отсрочку можно получить, но для подтверждения этого факта необходимо получить справку в женской консультации, которую посещает жена, и представить документ в военкомат или призывную комиссию.

Полина
Клиент, г. Москва
Вышла же поправка, что двое детей + если жена беременна сроком больше 22 нед…

ФЗ №31 читаем внимательно п. п. 4.1 п. 1 ст. 18