Вступили в права наследства по одной третьей с малолетней дочерью на квартиру, но вступили чисто
Вступили в права наследства по одной третьей с малолетней дочерью на квартиру, но вступили чисто нотариально, не оформляли выписку в гос реестре, вступили в 15 году, в 22 я вступила в права наследства на оставшуюся часть квартиры и продала её, нужно ли будет платить налог с продажи?
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для вас срок владения считается с даты смерти наследодателя в 2015 году (а не с даты регистрации права собственности), поэтому налог вы платить не должны. Декларация не нужна.