Или 75 на 25 как если бы я тоже после смерти папы вступила бы в наследство?
Добрый вечер. У меня вопрос. У меня есть сестра сводная. У нас отцы разные. Мой отец ее не удочерял. У меня умер папа мама сейчас будит вступать в наследство, мне тоже по закону нужно вступать но я живу за границей и не могу приехать до разрешенного времени. То есть мама будит вступать одна в наследство. Квартира будит на маме. Когда не Дай Бог мамы не станет то мы будим вступать в наследство вместе с сестрой. Тогда квартира поделиться 50 на 50? Или 75 на 25 как если бы я тоже после смерти папы вступила бы в наследство?
Если вы не можете явиться лично, вы можете заверить подпись на заявлении о вступлении в наследство в Консульстве РФ в стране вашего нахождения и вместе с вашим свидетельством о рождении (заверенной консульством копией) направить почтой нотариусу ведущему наследственное дело