Может ли классный руководитель отвести к психологу ребенка без уведомления родителей

, Виктор, г. Новосибирск
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Виктор, нет, не может. Это нарушение закона. Родители являются законными представителями своего ребёнка, и классный руководитель обязан был сначала уведомить их.

Виктор, добрый вечер.

Если это школьный педагог-психолог и  если вы подписали согласие (действует обычно год, подписывается в начале учебного года), то да. Потребуйте его предъявить с Вашей подписью. Если такового нет, психолог не имеет права общаться с Вашим ребенком