И могут ли быть вообще какие-то проблемы?

Что будет если основной заработок 35000р официально устроен а заработок с ставок на спорт 50000р и больше как отнесётся к этому налоговая? И могут ли быть вообще какие-то проблемы?

, Анатолий, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Само по себе наличие доходов от разных видов деятельности не является проблемой вообще. Главное, чтобы налоги были уплачены. С доходов по месту работы налоги удерживает работодатель, как налоговый агент (см. ст.226 НК РФ). А вот с доходами со ставок на спорт следует разбираться отдельно. Будут ли проблемы — Вам никто не спрогнозирует, это зависит от налогового органа, могут быть, а могут и не быть. Поэтому Вам ничего не дадут слова юриста -будут/не будут, в качестве ответа, так как это не будет точным, а скорее вероятностным суждением юриста. Дело не в оценке вероятности, а в том, хотите ли Вам знать свои права и обязанности, знать то, что установлено законом и если да, то Вы можете обратиться к юристу в чат для индивидуальной консультации. Объем темы не позволяет уместить все в формате услуги «вопрос-ответ»

С уважением