Как можно исключить ребёнка из спортивной секции?

Здравствуйте. Как можно исключить ребёнка из спортивной секции? Ребёнок занимается борьбой и избивает детей . Избил моего ребёнка до сотрясения мозга .Я обратилась к тренеру , показала все документы . Тренер сказал , что не может его исключить

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в полицию и прокуратуру. Как минимум проведут проверку. Тренер обязан реагировать на подобные случаи.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дело в том, что мою дочь избил этот подросток в общеобразовательной школе. Меня интересует есть ли какие-то законные основания требовать прекращения обучения данного человека.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если ребёнок посещает спортивную школу, то по общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обеспечение безопасности детей во время занятий — задача администрации спортивной школы. Если тренер ничего не делает, надо обращаться к директору спортивной школы, он должен вмешаться, при необходимости можно писать в надзорные органы системы образования города/района.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!