Подскажите пожалуйста, я мать одиночка Отец ребёнка бросил меня ещё беременную Потом объявился к родам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я мать одиночка
Отец ребёнка бросил меня ещё беременную
Потом объявился к родам, после опять бросил уже с ребенком на руках
Совершенно никаким образом не содержит ребёнка, не участвует в жизни и воспитании, не присылает ни денег, ни вещей, ничего
На себя ребёнка не записал
Более того, знаю что у него проблемы с работой, с наркотиками, есть двое детей от первого брака и там мама от них отказывается
Его мать угрожала мне судом, мол они добьются отцовства и будут брать ребёнка себе
Скажите, если такое произойдёт могу ли я каким-то образом требовать компенсацию за все время отсутствия? Ведь он знал что это его ребёнок, и никаким образом не содержал его
Совершенно этого не хочу, но уже не знаю что и думать
Мне сказали юристы, что требовать алименты «назад» не получится
Нужно было пытаться их взыскивать
Но ведь если бы я это делала, то пришлось бы его к ребёнку пустить, а это дать все права ему и его родственникам
И при этом не иметь никаких гарантий, потерять пособия и вообще не понятно на что содержать ребёнка
Может быть у вас были похожие ситуации? Хочу оградить себя и ребёнка от этого человека, его уже нет в нашей жизни, он постоянно бросал нас, не хочу портить ребёнку психику