Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неплательщик алиментов

Есть ли какие-нибудь по-настоящему действенные способы "достать" неплательщика алиментов (задолженость ок.350тыс) в другом городе России, кроме как ругаться постоянно с приставом, который по закону мало чего может (и делает), с его начальством, кроме жалобы в прокуратуру? Спасибо.

04 Января 2013, 18:04, вопрос №34978 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Действующее законодательство ничего действенного, кроме возможности привлечения должника за злостное уклонение от уплаты алиментов к уголовной ответственности, не предусматривает. Так что остается продолжить хождение по инстанциям: к приставам-исполнителям, к их вышестоящему руководству, в прокуратуру.

    04 Января 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте. Можете обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке. С уважением. Дмитрий.

    09 Января 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats