Доброе утро.у меня умер муж.в браке приобрели авто.теперь после 10 месяцев после его смерти, его бывшая

Доброе утро.у меня умер муж.в браке приобрели авто.теперь после 10 месяцев после его смерти,его бывшая гражданская жена у которой ребенок от него,отцовство доказывала после смерти мужа,требует долю от машины.как быть?

, Алена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если отцовство установлено, то ребенок от другой женщины также будет наследником первой очереди.

ст. 1142ГК

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Но наследство должно быть принято в течении 6 месяцев со дня смерти мужа, поэтому женщине придется восстановить срок принятия наследства.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).