Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда квартиры

Я собственник, сдаю квартиру. Соседка с низу постоянно жалуется на шум участковому, который выписывает штрафы мне как собственнику. Как сделать так что бы штрафы платил не я а квартиранты, которые в принципе и виновны.

25 Января 2014, 13:26, вопрос №349534 Ринат, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Ринат, включите в условия договора, указанные вами случаи
    назначения штрафов и взыскивайте их с квартирантов


    25 Января 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ринат, если Вашим договором аренды квартиры было предусмотрено обязательное соблюдение правил поведения, в том числе не шуметь после 22 часов и до 8 утра и т.д. И договор аренды официально был оформлен, то Вы смело можете его предъявить участковому и сообщить, что в указанный в договоре период в Вашей квартире находятся арендаторы, которые и нарушают условия договора аренды помещения и законодательство. Участковый может выписать в таком случае штраф на арендаторов.

    25 Января 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть