Подскажите, пожалуйста, с кем 2 несовершеннолетних детей могут оставлять после развода, если мы с уже 10 лет

Добрый вечер! подскажите,пожалуйста,с кем 2 несовершеннолетних детей могут оставлять после развода, если мы с уже 10 лет живём в гражданском браке.Мы оба ведём нормальный образ жизни, оба работаем,но он больше меня зоработает .

, Мага, г. Балаково
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

После расторжения брака детей чаще всего оставляют с мамой, т.к. маленькие детки, в случае, если мама не ведет асоциальный образ жизни все же больше нуждаются в матери. Также на решение суда будет влиять и ряд иных факторов (Жилье, уровень достатка, ведете/не ведете асоциальный образ жизни), кроме того, при достижении детей определенного возрастного ценза суд также будет учитывать мнение и несовершеннолетнего ребенка.

Если Вас устроил ответ, Вы можете отблагодарить юриста оставив положительный отзыв или «плюс».

С уважением,

Гл. юрист

Минаева О.В.