Здравствуйте Василий Николаевич! Обратитесь с заявлением к судье с просьбой разрешить ознакомиться с материалами дела и разрешить использовать фотоаппарат (к примеру) для съемки материалов. После распишитесь в деле об ознакомлении (помощник судьи или секретарь подскажут где и как). Ознакомиться с делом можно в перерывах между заседаниями.
На какой действующий НПА сослаться, для запроса ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО расчета Перечня работ и услуг по содержанию МКД, опубликованного в системе ГИС ЖКХ управляющей компанией?
УК разместила в системе ГИС ЖКХ Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту МКД/ Перечень неинформативный (1 лист с указанием вида, периодичности и «голых» цифр стоимости работ и общей суммы в месяц и за год)
На запрос ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО перечня, компания ответила отказом и сообщила, что на данный момент раскрытие информации осуществляется в ГИС ЖКХ в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР и ПЕРЕЧЕНЬ, РАЗМЕЩЕННЫЙ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ, СОДЕРЖИТ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Ознакомилась с этим постановлением.
Правильно ли я понимаю, что на данный момент, вместо Стандарта раскрытия информации, утратившего силу ( Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731) , для запроса у управляющей компании ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО Перечня работ и услуг по содержанию МКД, а так же графика оказываемых услуг , я могу руководствоваться ниже указанными пунктами Приказа Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР , а именно:
Глава XI. Информация, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, ТСЖ, кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом
3.3.2 Стоимость оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме с указанием использованного порядка расчета, а также расчет такой стоимости
3.4.2 Периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и (или) выполнения работ в соответствии с перечнем услуг и (или) работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, содержащийся в договоре управления многоквартирным домом.
Подскажите, содержит ли представленный перечень (см вложение) именно ПОРЯДОК РАСЧЕТА? Я никакого расчета в данном перечне не увидела (просто голые цифры, и общая сумма). Как обосновать УК, что в Перечне НЕТ НИКАКИХ РАСЧЕТОВ и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ?
Здравствуйте, проходу ввк , невролог в декабре 2025 года сказал что я претендую на категорию В, в феврале невролог ушёл на больничный и я ходил к заведующему неврологии. Он ознакомился с моим диагнозом сказал , что после изменения в приказе в августе 2025 года у меня только Б будет. На какой приказ он ссылался ? Правда это ?
Я решил еще сходить к хирургу, но заключение ещё не получил от него , каковы мои шансы на В ? Ранение от 03. 06. 2024 .
Фото энмг у меня нет , отправлю текст заключения :
На момент иследния выявлеризи резко ражего аксонального и
демшелинизирующего поражения правого малоберцового нерва на уровне голеностопного сустава по типу очаговой невропатии с развитием блока проведения 3 степени
и умеренно выраженного аксонального и демиелинизирующего поражения правого большеберцового нерва на уровне голеностопного сустава ( нижний тарзальный канал) по типу очаговой невропатии с развитием блока проведения 1 степени.
Данные за умеренно выраженное нарушение проводимости по сенсорным нервам ( поверхностный малоберцовый справа; подошвенные медиальный и латеральный слева) по типу множественной очаговой сенсорной невропатии.
Снижена сократительная способность мышц стопы ( резко) и голени (значительно) справа, заключение от 12.12.2025, КТ правой стопы я прикрепил
Добрый день, всё началось с того, что с моей карты Сбербанка Сбербанк списал 18 000 руб. Объяснил что по судебному решению. Какому? первый раз слышу. Нас не волнует - узнавайте в открытых источниках, только два слова - по требованию Альфастрахования. Звоню в это страхование - через пень колоду говорят и не с первого раза даже - долг по ОСАГО, скрылся с места происшествия. Чего? какого происшествия, первый раз слышу о происшествии. Судебных писем не получала. Происшествий не было никаких. Выясняю, что суд был в 430 судебном участке мирового судьи Москвы. Пробую онлайн ознакомиться с делом, отправила ходатайство на ознакомление с делом онлайн 04.02.2026, статут до сих пор "отправлено в суд". И дальше что - и ничего.
Вопрос: как понять, что это за дело на меня повесили? и как вернуть эти 18 000 руб и наказать того, кто на меня это навесил?
Необходимо ознакомиться с делом в районном суде города Джанкой и передать информацию в электронном виде (по доверенности от заявителя, являющегося стороной процесса, но проживающего в другом регионе и не имеющего возможности найти доверенное лицо на месте. Номер дела известен
у ИП есть магазин. договор аренды с другим ИП. магазин работает реально несколько лет. коммунальные платежи за свет, газ, воду оплачивает арендодатель, а арендатор компенсирует ему наличкой, без подтверждающих документов. две недели назад в магазин пришел сотрудник организации, уполномоченной за обращение с твёрдыми бытовыми отходами в нашем регионе. оставил предписание заключить договор на вывоз мусора. мы оставили на сайте этой организации заявку в электронном виде на заключение договора, приложили сканы документов, в том числе договор аренды нежилого помещения, датированный 1 января 2026 года. сегодня перезванивает этот сотрудник, сообщает, что договор подготовлен, и требуется ознакомиться с ним, и подписать. говорит, договор они хотят оформить задним числом, 2023 годом, аргументируя это тем, что магазин работает давно. насколько правомерно такое требование? должны ли они как-то доказывать, что магазин работает давно? должна ли вообще была исходить от нас инициатива заключать договор на вывоз отходов? какая в таком случае предусмотрена ответственность за незаключение договора? как правильно отстроить свою позицию, чтобы не допустить теперь начисления оплаты за весь этот срок, и всяких штрафных санкций за несвоевременную оплату, которые они наверняка захотят с нас получить?