Как оставить детей с отцом

в браке был 10 лет . подала на развод. дети в возрасте 8 и 6 лет мальчики. по отношению к жене был строг(из-за детей) не умеет с ними общаться крики оскорбления ремень(особенно к старшему) вредных привычек нет. о себе участник боевых действий есть награды. своя квартира. высшее образование. постоянная работа (графика нет. по вызову) есть ли у меня шанс оставить детей с собой?

, дмитрий любимов, г. Вязьма
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы и ваша супруга имеете равные права на воспитание и содержании детей. Если Вы хотите оставить детей себе, то должны доказать в суде, факт того что ваша супруга не выполняла функции по воспитанию детей. А последнее слово, все-таки останется за судом.