Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Замена свидетельства о рождении ребенка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Обязана ли я после установления отцовства,менять свидетельство ребенка и указывать в графе отец,его фамилию?Обязательно ли в его паспорте ставить штамп о ребенке?Если я не хочу не чего менять,повлияет ли это на за должность и элементы?В браке небыли.

24 Января 2014, 23:12, вопрос №349078 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Замена свидетельства о рождении ребенка обязательна. Штамп о наличии ребёнка в паспорте ставится на основании свидетельства о рождении ребенка и свидетельства об установлении отцовства. 

    Статьей 107 Семейного кодекса РФ установлены сроки обращения за алиментами
    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов
    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд
    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

     Таким образом, если суд удолветворит иск о признании отцовства то алименты должны быть присуждены судом с момента обращения с иском в суд независимо от того, когда Вы заменили свидетельство о рождении.

    25 Января 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats