Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
У меня умер муж и остался дом, купленный во время брака на средства мат капитала, в доме был прописан только
у меня умер муж и остался дом,купленный во время брака на средства мат капитала, в доме был прописан только муж,но у всех были доли в равных пропорциях, но у мужа есть ребенок от первого брака,ему сейчас 18 лет, такой вопрос- имеет ли ребенок от первого брака права на этот дом?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Полякова
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Согласно ст. 1141 Гражданского кодекса Российской Федерации, дети являются наследниками первой очереди. Независимо от их возраста. Соответственно, данный ребёнок вашего покойного супруга имеет полное право на наследство в его доле.
Вместе с данным ребёнком наследниками будете вы, ваши общие дети, родители супруга (если они живы).
С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.
Похожие вопросы
Находятся отец и дочь в разных городах
Добрый день! Отец хочет сделать дарственную на дочь, что для этого необходимо и сколько это займет времени и средств. Находятся отец и дочь в разных городах
У супруги двое детей от первого брака она мат капитал использовала на улучшение жилья, щас она родила ребёнка от меня почему мой сын не имеет права на мат капитал
У супруги двое детей от первого брака она мат капитал использовала на улучшение жилья , щас она родила ребёнка от меня почему мой сын не имеет права на мат капитал
Как примерно будет распределено наследство ( дом, машина в кредит) и как нужно примерно выделять эти доли( деньгами или просто, что у ребёнка есть доля в доме)
Здравствуйте у меня недавно умер муж и у нас остался дом в совместной ипотеке, его долю покроет страховая и машина тоже взята в кредит. Все это приобреталось в браке. Наследниками являемся я, его мама и ребёнок 10 лет от первого брака. Как примерно будет распределено наследство ( дом, машина в кредит) и как нужно примерно выделять эти доли( деньгами или просто, что у ребёнка есть доля в доме)
Можно ли нам купить квартиру с использованием мат капитала без ипотеки?
Здравствуйте, решили приобрести квартиру, у нас мат капитал 920 тыс и нал 1100000. Еще договорились с продавцом об рассрочки на 2 года на 950000 руб. Вот только ребенку 2 г 5 мес. Можно ли нам купить квартиру с использованием мат капитала без ипотеки?