Помогите пожалуйста

Подскажите пожалуйста. у меня от первого брака есть ребенок. Во втором браке тоже есть дети. После моей смерти может ли достаться все мое движимое и недвижимое имущество детям от второго брака. менуя первого брака. Если может что и как нужно сделать для этого. За ранее Вас благодарю.

, Александр Анисимов, г. Заводоуковск
Наталья Кархина
Юрист

Здравствуйте.

Вы можете оформить завещание на тех детей, которым Вы желаете завещать свое имущество. Здесь существует только одно ограничение - обязательная доля в наследстве. На нее имеют право несовершеннолетние и нетрудоспособные дети наследодателя. Если ребенок от первого брака не подпадает под вышеуказанные критерии, то унаследовать он ничего не сможет.

Также Вы можете при жизни переоформить право собственности на своих детей путем дарения того или иного имущества.

Желаю удачи!