Подскажите пожалуйста, какие выплаты нам положены на ребёнка родившийся в этом году, при том что на первых троих детей мы лишены родительских прав в прошлом году?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие выплаты нам положены на ребёнка родившийся в этом году, при том что на первых троих детей мы лишены родительских прав в прошлом году?

, Михаил, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ).

2) ежемесячное пособие по беременности, начиная с 12 недель, для малообеспеченных;

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на  материнский капитал при рождении первого ребёнка, если ранее не воспользовались МСК.