Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Документы при разводе

Я подготовила заявление на развод и взыскание алиментов в мировой суд. Также хочу обезопасить себя от возможных претензий супруга по поводу его оспаривания проживания со мной нашего ребенка. В какой форме это лучше сделать? Слышала, что возможно оформить это отдельным соглашением или можно это также сразу указать в исковом заявлении на развод?

24 Января 2014, 15:22, вопрос №348560 Анна, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в иске можете добавить что спора о детях нет, в любом случае обезопасить себя от подобных претензий не получиться, так как никто не лишит его права в дальнейшем подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним( при наличии оснований конечно). Что касаемо отдельного соглашения об этом.
    законодательством не запрещено оформить результат договоренности
    родителей в виде отдельного соглашения, подписанного матерью и отцом
    ребенка и предоставить его в суде. Нотариальное удостоверение такого соглашения не требуется. В
    таком соглашении может быть также урегулирован вопрос порядка общения с
    ребенком другого родителя.

    24 Января 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Да вы можете указать в исковом заявление, что просить определить месту проживанием с вами.

    24 Января 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats