Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Деньги на ребенка

Добрый день,подскажите пожалуйста я безработная муж тоже, какие деньги мы имеем право получить при рождении ребенка? спасибо.

24 Января 2014, 14:01, вопрос №348478 Татьяна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день.

    С 2014 года функции по выплате государственных
    пособий на детей гражданам, не работающим по трудовым договорам (в том числе
    студентам, учащимся, военнослужащим, индивидуальным предпринимателям), переданы
    субъектам Российской Федерации.


    Основание: Федеральный закон от 07.06.2013 № 129-ФЗ «О внесении изменений в
    Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»».


    В связи с этим Фонд социального страхования РФ не финансирует, не
    контролирует и не осуществляет мероприятия по выплате пособий на детей
    гражданам, не работающим по трудовым договорам (студентам, военнослужащим,
    индивидуальным предпринимателям и др.).

    Как следствие вам необходимо обратиться за ответом в органы соц защиты вашего субъекта где проживаете


    24 Января 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats