Могу ли я поставить апостиль по генеральной доверенности без заверенной копии его паспорта
Сын подал документы на апостиль диплома о высшем образовании онлайн. Могу ли я поставить апостиль по генеральной доверенности без заверенной копии его паспорта.
, Галина, г. Ярославль
Константин Матросов
Здравствуйте, для получения апостилированного документа поверенному нет необходимости предъявлять паспорт доверителя, поскольку предполагается, что при составлении доверенности нотариус или иной орган убедились в правомочии лица, выдавшего такую доверенность.