Какова вероятность того что я могу через суд оставить ребёнка у себя?
доброго времени суток!
вопрос касается ребёнка и родительских прав матери!
не в браке, ребёнку десять лет, до этого года жила все время с матерью, в этом году у неё случился психоз и она обратилась в клинику, в следствии чего ее положили на полтора месяца и ребенок оказался у меня.
в выписке так же указано то что у неё были проблемы с веществами.
какова вероятность того что я могу через суд оставить ребёнка у себя?
Если действительно в суде будут представлены доказательства, что мать имеет психическое расстройство и злоупотребляет психотропными веществами — вероятность положительного исхода крайне высокая. У меня в практике было подобное дело, разрешённое успешно.