Как резвестись с женой если находишся не в России?

Здравствуйте как резвестись с женой если находишся не в России,есть сын 7 лет,жена не хочет заниматься разводом я не могу приехать и подать на развод,можно ли это сделать дистанционно? заранее спасибо.

, Михаил, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Если один супруг хочет развестись, а второй не согласен, получать развод придется в суде.

Если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, подавать заявление на развод в любом случае придется в суд.

 С 1 января 2017 года можно подать на развод онлайн — при помощи ГАС «Правосудие».
Это бесплатно.

Чтобы войти прикрепить документы в системе ГАС «ПРавосудие», нужна усиленная квалифицированная электронная подпись — УКЭП.

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Необходимо подать заявление в суд по месту жительства вашей жены. просить суд рассмотреть заявление в ваше отсутствие

Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, вы можете отправить иск в суд по месту жительства ребенка и его матери, и просить суд рассмотреть Ваше заявления без Вашего участия.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все можно сделать по почте… Отправив исковое заявление, госпошлину 600 руб.  и оригинал свидетельства о браке обычной почтой.

Ст 21 СК РФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, нужна доверенность генеральная желательно на того человека который будет представлять ваши  интересы в суде, доверенность необходимо заверить у нотариуса