У нас пятеро детей, муж платит алименты ребёнку 1/4часть

Уточнение от клиента
Муж платит алименты ребёнку от первого брака 1/4 часть. Во втором браке у нас есть 5 детей. Мы можем подать на иск уменьшения алиментов. И какая вероятность что мы выгрвем
Уточнение от клиента
Вы играем
, Зарета, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Зарета!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.