И возможно ли взять после банкротства ипотеку?

Здравствуйте! Набрала большое количество микрозаймов, общим количеством на 450 тысяч. Новые займы брались, чтобы гасить предыдущие. Возможности платить сейчас нет, пошли просрочки по займам. Лучше платить займы постепенно? Или лучше банкротство? И возможно ли взять после банкротства ипотеку?

, Вероника, г. Якутск
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Вероника из практики выплатить долги по микрозаймам тем более просроченные и на довольно крупную сумму практически не возможно. У Вас выход банкротство. Дадут ли ипотеку — на усмотрение банка, но я думаю Вам и сейчас её не дадут, так как кредитная история у Вас уже должна быть испорчена.

Обращайтесь поможем.