Вопрос в следующем, может ли она что-то сделать и могут ли мне аннулировать мое банкротство?

Добрый день.

Возникла такая ситуация, несколько месяцев назад я прошел процедуру банкротства успешно и с меня списали все долги, у меня также был финансовый управляющий, который и вел это дело, я ему заплатил 100тр +50тр на гос расходы. Но буквально месяц назад я узнал, что в моих кредитных историях до сих пор висят все эти долги и постоянно по поводу них мне задают везде вопросы, это было неудобно для меня. Я сначала написал управляющему, которая вела это дело, что надо бы подать информацию о том, что я банкрот, на что она мне ответила что уже не ведёт мое дело и у нее якобы нет полномочий. После этого я узнавал в бюро кредитных историй о том, как можно это все исправить, также у некоторых юристов спросил - мне сказали это может сделать только фин управляющий, а если она отказывается, надо оставить жалобу

В свою очередь я пошел в арбитражный суд и оставил жалобу, чтобы разобрались в данном вопросе, а теперь спустя несколько недель мне пишет фин управляющий который вел же мое дело и говорит, что раз я так поступил, она мне объявляет войну и подаст ходатайство об отзыве моего банкротства якобы на основании того, что я не передавал ей свои дебетовые карты на хранение.

Вопрос в следующем, может ли она что-то сделать и могут ли мне аннулировать мое банкротство?

, Михаил Раскачки, г. Ростов-на-Дону
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте. Основания для отмены определения о завершении процедуры банкротства установлены ст. 213.29 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Финуправляющий в качестве лица, которое вправе обратится в суд с заявлением об отмене определения не значится + на подачу такого заявления есть ограниченные сроки (месяц с момента когда заинтересованному лицу (а это кредитор) стало известно о наличии обстоятельств, которые могут послужить основанием для отмены определения суда.

Обращайтесь с жалобой в СРО где числится данный финуправляющий за ее ненадлежащие поведение. Если вам необходимо составить жалобу, можете обратиться ко мне в чат. Если Вас удовлетворил мой ответ, прошу поставить "+". Удачи.