После смерти деда, дети не вступили в наследство и все перешло его новой супруге

Добрый день. Мои родители купили дом дедушке и бабушке. Дед оформил его на себя. Умерла бабушка, дед женился во второй раз. После смерти деда, дети не вступили в наследство и все перешло его новой супруге. Прошло 10 лет. Оспорить уже нельзя? Все законно принадлежат ей?

, Екатерина, г. Краснодар
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Екатерина! Дети писали отказ от наследства? Они знали, что умер наследодатель? Надо восстанавливать пропущенный срок для принятия наследства. При этом нужны доказательства пропуска срока по уважительной причине. Для более подробной консультации нужно знать полностью все обстоятельства данного вопроса.