Раздел квартиры при разводе

Жена подаёт на развод. В собствениках совместно нажитой квартиры числится несовершинолетний сын. Какова будет моя доля от продажи?

, Николай, г. Воткинск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Все зависит какая доля зарегистрирована на ребенка, если ребенок является собственником 1/2 доли, то Ваша 1/4 доли. Если ребенок имеет 1/3 доли, то Ваша доля также 1/3.

С Уважением, Сергей.

Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если ваша квартира оформлена на троих человек, значит ваша доля составляет 1/3 долю. При продажи квартиры, арифметически стоимость 1/3 доли ваша, если вы не договоритесь с женой о другом перераспределении средств от продажи квартиры.