Платила за кредит, но банк стал бакротом

Платила за кредит, но банк стал бакротом. Спустя 6,5 перекупщики подали исковое. Что делать?

, Новикова, г. Бодайбо

Добрый день, Новикова

Для точного ответа необходимо изучить исковое заявление.

Но вполне возможно, что кредитором пропущен срок исковой давности (который составляет три года). Если он действительно пропущен, то вам надо заявить в суде, что просите отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности. Это является самостоятельным основанием для отказа в иске.

Только заявить надо именно вам, по своей инициативе суд его не применяет