Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

По ЕНВД

В 3 кв. оплатила налог в ПФР за квартал 8915руб и 3400 неоплаченный в 1 кв ,программа контур уменьшила налог не на 8915руб ,а на 9455руб т. е. на весь ЕНВД и УНВД у меня получился равен нулю, правильно ли это? Если нет то как изменить отчет в контуре

20 Января 2014, 08:35, вопрос №347158 ГАЛИНА, г. Железногорск-Илимский
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Галина.

    Программа контур расчет провела верно. Так как Вы оплатили взносы в ПФР в 2013 году, то на сумму этих взносов программа уменьшила налог. Если у Вас нет наемных работников, то такое уменьшение может быть до нулевой отметки. 

    Страховые взносы уплачиваются за налоговый период (календарный год). Могут уплачиваться как единовременно (целиком за год), так и частями (поквартально). Квартал же, считается отчётным периодом, а не налоговым. 

    При этом, повторюсь, если у Вас нет работников, то налог можете уменьшить на всю сумму взносов, вплоть до нулевой отметки. Если есть работники — только на 50 %

    Так же, информация по Вашему вопросу содержится тут: http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/4/7277


    С Уважением.

    20 Января 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Письмо Минфина России от 05.04.2013 N 03-11-11/138 

    Окончательная уплата страховых взносов (далее — фиксированных платежей) должна быть произведена не

    позднее 31 декабря календарного года, кроме случаев прекращения физическим  лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (ч. 2 и 8 ст. 16 Закона N 212-ФЗ).

    Учитывая изложенное, в зависимости от выбранного порядка уплаты фиксированных платежей индивидуальные

    предприниматели могут уменьшить сумму единого налога на вмененный доход за тот налоговый период (квартал), в котором были фактически уплачены фиксированные
    платежи, но до подачи налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход.

    Так, сумма единовременно уплаченного фиксированного платежа уменьшает сумму единого налога на вмененный

    доход только за тот налоговый период (квартал), в котором фиксированный платеж  был уплачен.

    В случае уплаты фиксированного платежа частями поквартально единый налог на вмененный доход

    уменьшается за каждый квартал на уплаченную в этом квартале часть фиксированного платежа.


      правильно ли это? — Да правильно, не переживайте.

    20 Января 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats